Дисгидротическая экзема

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! У меня много лет дисгидротическая экзема. В тёплое время года начинается обострение. Что бы Вы рекомендовали использовать в стадию "пузырьков"? Ранее я использовала Целестодерм, Тридерм и Пантодерм, но эти мази не всегда помогают, не подходят для использования ночью, особенно Целестодерм: зуд усиливается. Пробовала на ночь делать ванночки из коры дуба, но они также не помогают избавиться от пузырьков, иногда слишком подсушивают кожу - начинается "сухая" стадия. Сплю в хлопковых перчатках, но и это не помогает. Заранее благодарю за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-11 23:48
Добрый день.
Когда появляются везикулы делайте ванночку из коры дуба на 15 минут а потом ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазоном.