Дисфункция яичников, прием гормонов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! У меня диагноз - дисфункция яичников. Пью новинет. Пила полгода без побочных эффектов, месячные приходили на 4 день перерыва, потом 3 мес получился перерыв. Я хотела бросить гормоны, но на узи показало мультифолякулярные яичники и врач сказал продолжить прием. На сегодняшний день пью 4ый месяц, и постоянно на 20 день начинает мазать, потом начинаются месячные. Скажите, нормально это или нет? Или надо бросать прием? Почему это происходит? Сейчас пойти к врачу не могу, нет денег, да и была операция по удалению желчного, слабость еще. Ответьте побыстрее кому не сложно! Буду очень благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2016 года

2 ответа

Здравствуйте, Елена. "Новинет"- это низко дозированный гормональный контрацептив. Поэтому, иногда, на фоне его приема могут быть "мажущие" выделения до или после месячных. Это нормально. С уважением, Константин Анатольевич.
Елена 2016-04-11 16:20
Спасибо Вам огромное! Вы мне очень помогли! Дай Бог Вам здоровья и хороших клиентов!