Дисфункция яичников и нерегулярный цикл менструации

Спрашивает: Анита
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Уважаемый врач! У меня такая проблема. Мне 22 года. Менструация всегда была регулярной, без сбоев и задержек, ничем половым не болела, инфекций нет. Последняя нормальная менструация была 14 марта. После этого ожидала ее 14 апреля, но вместо этого начались коричневые выделения и длились 2 недели. Внематочную исключили, врач сказал ждать следующую менструацию в мае. (Ультразвук показал увеличенные яичники). Она не наступила сама и мне прописали дюфастон, на 2 день месячные начались и я пошла сдавать анализы на гормоны, сдавала на (ЛГ, ТТГ, 17-OH, ФСГ, Эстрадиол, Пролактин, ДЭА-SO4, Свободный тестестерон, дигидротестерон и анти-мюллеров) - все в норме. Ультразвук исключил кисты- эрозии и так далее. Мазок на флору показал уреаплазму (лечение прохожу) . Врач прописал пить тайм-фактор и ждать следующую менструацию. Сейчас июнь опять задержка. Ультразвук выявил кисту желтого тела 3 см. И все те же увеличенные яичники. Я уже не знаю к какому врачу идти, очень хочу забеременеть! Подскажите пожалуйста что мне делать, можно ли беременеть уже сейчас? Cпасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-16 18:24
Здравствуйте. А прогестерон Вы сдали?
Платная консультация
Анита 2017-06-16 18:34
Сдавала 17-OH Прогестерон он в норме. Так же сдавала ТТГ, ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, ДЭА-S04, Пролактин, свободный тестостерон, дигидротестостерон, анти -мюллеров. В норме! (сдавала на 3 день цикла когда вызвали месячные) Прилагаю фото с результатами. Спасибо большое! Узи сдавала в прошлую пятницу тоже могу приложить фото. Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-16 19:20
Вы меня так и не услышали. ОБЫЧНЫЙ прогестерон сдали?
Платная консультация
Анита 2017-06-16 19:29
Получается, что нет. Что мне сказали я то и сдала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-16 19:30
Это необходимо для полной картины. Сдайте и напишите
Платная консультация
Анита 2017-06-16 19:32
А на какой день его нужно сдать? Сейчас опять задержка. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-16 19:32
Оптимально - 20-23 и 3-5 для сравнения