Дисфункция мейбомиевых желез

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Мкб
Здравствуйте,
Мне поставили диагноз дисфункция мейбомиевых желез.
5 месяцев назад закончила пить роаккутан. Пила год. Еще и до роаккутана глаза сохли, но после него стало совсем плохо.
Липидный секрет переставл вырабатываться вовсе. Была почти во всех крупных больницах Москвы. Делали массаж век стеклянной палочкой.
Ничего не помогает. А капли для глаз дают облегчение на 10 минут.
Дайте, пожалуйста, совет, что делать.
Теги: дисфункция мейбомиевых желез форум
Категория: Гомеопат
Добавлен: 29 апреля 2019 года

7 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-04-29 18:29
Напишите подробно про свой характер и симптомы болезни
Анастасия 2019-04-29 18:57
Глаза красные всегда.
После сна утром при пробуждении обычно глазное яблоко прилипает к веку.
Слеза выделяется, но без липидного секрета. Поэтому высыхает очень быстро. Это врач объяснил.
И когда смотрю на склеру, вижу что она сухая. На ней нет влаги. Будто скукожена.
И когда просто глазами вожу вправо влево вниз вверх, то чувствуется прилипание глаза к веку.
Чувствуется зуд, жжение. Неприятная сухость постоянно. И когда в глаза дует ветер, я чувствую что влага на глазах появилась, но она очень быстро высыхает. Буквально 15-20 секунд.
Конъюнктивит часто начал появляться. Сдавала анализ в 2018 году на мазок. Находили золотистый стафилоккок. Капала капли тобрадекс. Но после в плане слезы ничего не изменилось. Были такие же сухие глаза.
И после этого глаз мог воспалиться, очень сильно краснел и мне снова тобрадекс выписывали. Три дня назад был ячмень на глазу. Выписыали капать флоксал. Капаю четвертый день. Почти прошло. Но глаза как обычно сухие и красные.
Протоки мейбомиевой железы не забиты. Это при массаже глаз стеклянной палочкой сказали.
Врачи просто стараются поскорее от меня избавиться, выписав капли увлажняющие. Уже у многих была.
Мои глаза в ужасном состоянии как внешне, так и по ощущениям зуда и сухости.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-04-29 20:32
Magnesia carbonica 6C по 1 крупинке через час после завтрака и ужина 2 недели
Анастасия 2019-04-29 20:46
Спасибо. Я попробую.
Напишу по результату.
Анастасия 2019-04-29 20:49
А Вы можете подсказать, где это купить?
Анастасия 2019-04-29 22:16
Нашла. Благодарю!