Дисфункция клапонов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ВСД, Гематогенная Тромбофелия
Здравствуйте, Будьте добры, ответьте пожалуйста на вопрос, Вчера прошла узи сердца, выявлены умеренные нарушения в работе. Скажите, имеются ли противопоказания к ЭКО? Нет возможности лично обратится к Кардиологу. По ЭКГ всегда все нормально.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 мая 2018 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-23 15:05
Здравствуйте. Противопоказаний для ЭКО со стороны сердца нет.
Наталья 2018-05-23 15:14
Спасибо Вам большое за ответ. Чтьаю Ваши ответы, Вы очень грамотный доктор) В моем узи ничего смертельного? А то я так напугалась, что и уснуть не могла)
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-23 15:17
Нет, только минимальные отклонения, не влияющие на работу сердца.
Наталья 2018-05-23 15:22
И еще можно вопрос? Гематолог поставил диагноз Гематогенная тромбофилия, повышен фибриноген (4,4) и поломка в этом гене. Так вот прописала мне при подготовке к ЭКО, кардиомагнил, курантил, ангиовит. Скажите, можно ли это все принимать при таком узи сердца? (Узи сделала позже приема гематолога,) не было возможности консультации с ней лично
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-24 14:20
Здравствуйте. Эти препараты вам не противопоказаны.