Дисфагия при пустом глотке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на протяжении уже двух лет, меня беспокоит нарушение при глотании. Пища проходит комка не чувствую и жидкость тоже. Просто при пустом глотке. Имеется тонзилит, фарингит. Зоб узловой эндокринолог сказала это не может давать таких ощущений. Правосторонний сколиоз, шейный остеохондроз, такое ощущение что мышцы шей натянутые. Преимущественно с левой стороны, врач назначала медокалм но он не особо помог. Был стресс два года назад удалила апендикс, и после этого начала искать болячки у себя. Постоянно нервничаю. Подскажите куда идти и что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июня 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-11 14:16
Здравствуйте. С такими жалобами необходим осмотр невропатолога и проведение мрт головного мозга.