Дисбиоз кишечника

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, доктор-обратился к терапевту -на ноющие боли в ЖКТ -то слизью в кале -то слабость-вялость-хр усталость и снижен имунитет -Анализы хорошие и биохимия и маркеры и т п -отправила к инфекцианисту и назначили АНАЛИЗ фекалий на УПМвсе подчти по "О"-только напротив ДРУГИЕ условно -патогенные энтеробактерии 10 в 5степени и есть 1 энтерококк-врач назначила ИНТЕСТИФАГ 15мл 3 раза 6дней и-Хилак -фортэ 1 месяц и все сказала идите и все в норме будет. Я ничего не понял. Чего это-как-от чего(доктор не многословна-ну и я ушел) Елена Владимировна в чем тут дело? Микробы-да? 7надо убивать их?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-22 17:12
Александр! По вашей информации нельзя сделать вывод, есть ли у вас дисбактериоз или нет. Нужно видеть бланк анализа со всеми полями страницы. Лечение. Которое назначил вам врач проходите. Соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Всего хорошего.