Дисбактериз у ребенка

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 1,3года
Здравствуйте, у ребёнка 4 дня был жидкий, зелёный стул, вздутие живота, были прожилки крови. Было назначено лечение, которое выполнялись в полном объёме(КИП, энтерол, линекс, крион, смекта, аскарутин). Около месяца назад принимали а/б. Затем сдали кал на яйца гельминтов-отрицательно и кал на Дисбактериз. К врачу только в конце недели. Прикрепляю результаты анализа кала на Дисбактериз, нужно ли нам что-то предпринимать до приёма к врачу? Ребёнок активен, стул оформлен 2-3 раза в день, но остались колики(даю эспумизан беби) Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 августа 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-19 07:22
Здравствуйте, Людмила! В посеве выявлен золотистый стафилококк и избыток лактозонегативных кишечных палочек, нехватка бифидобактерий и лактобактерий. Нужно будет провести лечение фагами или антисептиками. Срочности нет, можно дождаться визита к врачу.
Платная консультация
Оюдмила 2019-08-21 08:09
Наталья Евгеньевна, СПАСИБО большое за ответ! Но наш гастроэнтеролог ушла на больничный и мы отправились к педиатру. Она нам назначила: КИП, линекс, крион, бифидумбактерин и диету. Все это мы уже несколько недель назад пропивали. Подскажите пожалуйста достаточно ли такого лечения или что-то нужно ещё? Спасибо.
Людмила 2019-08-21 10:59
Наталья Евгеньевна, подскажите пожалуйста по поводу диеты, мы молочный и кисло молочные продукты не едим уже больше месяца, педиатр сказала, что по-прежнему ничего нельзя.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-21 22:41
Молочное лучше пока не вводить. Пролечить можно фагом типа интести-бактериофага по 10 мл 3 раза в день за 30 мин до еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Людмила 2019-08-21 22:46
Наталья Евгеньевна, большое Вам спасибо за консультацию!