Дисбактериоз влагалища

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вот уже год после антибиотиков мучает дисбактериоз влагалища (зуд и покраснение). Сначала врач лечила от молочницы, другая врач рекомендовала сдать анализ на биоценоз влагалища. В нем молочницы не оказалось, но лактобактерий 0. После применения лактожиналя и Вагилака лактобактерии не вырабатываются(анализ был сдан повторно) . Зуд не проходит. Нашла в интернете такую схему лечения - генферон 10 дней, Вагинорм C 6 - 12 дней, далее Экофемин 3 недели. Что вы думаете об этом лечении?

И можно ли совмещать лечение свечами с использованием тренажёра Elise.

Огромное спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-29 17:53
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Елена 2018-03-29 18:57
Извините, если дублируется. Глючит сайт

1. Здравствуйте, вот уже год после антибиотиков мучает дисбактериоз влагалища (зуд и покраснение). Сначала врач лечила от молочницы, другая врач рекомендовала сдать анализ на биоценоз влагалища. В нем молочницы не оказалось, но лактобактерий 0. После применения лактожиналя и Вагилака лактобактерии не вырабатываются(анализ был сдан повторно) . Зуд не проходит. Нашла в интернете такую схему лечения - генферон 10 дней, Вагинорм C 6 - 12 дней, далее Экофемин 3 недели. Что вы думаете об этом лечении?

2. И можно ли совмещать лечение свечами с использованием тренажёра Elise. Огромное спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-29 18:58
Благодарю.
1. оно допустимо, если причина только в дефиците лактобактерий.2. Не рекомендую. На фоне дисбактериоза - это лишнее.
Платная консультация
Елена 2018-03-30 14:35
Спасибо большое!