Дисбактериоз у ребёнка

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 5 месяцев на ив, с рождения сильно болит живот постоянно урчит во время кормления поджимает ножки, плачет, плохо спит, с 3-х месяцев начал какать зелёным, сдали анализ на дисбакт. И капрограмму, в кале обнаруженно небольшое количество слизи, лейкоциты 1-2-3, в анализе на дисбакт. Снижены на 1 бал бифидобактерии, золотистый стафилакокк 2 при норме 0, и энтерококки повышенны на 1 балл, нам прописали только бифидум бактерин 3 раза в день, пропили 3 недели улучшений никаких, посоветуйте пожалуйста что можно пропить? Заранее спасибо!
Теги: детский линекс 3 пакетика в день месячному ребенку
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-19 14:12
Яна! Ребенка нужно пролечить бактериофагом стафилококковым. Лечение и дозы согласуйте со своим педиатром. Курс лечения 14 дней. Добавьте к лечению детский Линекс в саше. В состав входят бифидобактерии. Детям с рождения до 2 лет – по 1 пакетику- Линекс для детей- 1 раз в день во время еды. Курс 30 дней. Между приемами пищи давайте укропную водичку. После лечения сдайте контрольный кал на дисбактериоз.