Дисбактериоз ребенку 4 месяца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Ребенку 4,5 месяца. Жидкий стул как вода через 3-5 дней. Сдали анализ на дисбактериоз, результаты: энтерококк факкалис> 10в7, клостридии > 10в3, бифидобактерии< 10в8. остальные показатели норма. Требуется ли лечение, достаточно ли пропить бифидумбактерин?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Думаю, что может понадобиться и бактериофаг.

Следует схему лечения обсудить с врачом. Советую также сдать общий анализ крови.

Будьте здоровы!