Дисбактериоз после энтеросгеля

Спрашивает: Алихан
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, возможно ли, что после длительного применения Энетросгеля развивается дисбактериоз и раздражение стенок желудка? Или более вероятно это может случится от препаратов Ретиноидов?
После приема пищи, особенно днем и, если она белковая, возникает дискомфорт с области желудка, больше похожий на спазмические боли. Что можно применить? Фосфалюгель с метилурацилом?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 ноября 2015 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-30 17:55
Алихан! Не один из названных Вами препаратов не вызывает спастические боли. Принимайте перед едой таблетку метоклопрамид. Видно пришло время осмотреть желудок. Нужно делать ФГДС.
Платная консультация
Алихан 2015-11-30 18:05
Просто ретиноиды, например как Роаккутан, он высушивает все слизистые, от него сохнет кожа и в целом регенерация хуже протекает, подумал, что возможно, от него. При этом никаких привкусов во рту, потери аппетита или изжоги с отрыжкой нет.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-02 23:21
Алихан! Выполните мои рекомендации.
Платная консультация
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-02 23:21
Алихан! Выполните мои рекомендации.