Дисбактериоз назначили антибиотик 10 дней пить можно?

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 4 мес
Здравствуйте, у ребенка дисбактериоз. Назначили пить антибиотик 10 дней и прибиотик. Нужно ли давать его ведь симтомы не сильно плохие. Вес набираем нормально, стул 3 раза в день, кал желтый кушает хорошо. Единственное на щеках небольшая сыпь. Находится малыш на грудном вскармливании
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-10 14:57
Виктория! Детям до года при отсутствии интоксикации и тяжелого состояния, прием антибиоиков при дисбактериозе противопоказан. Назначаются только бактериофаги и пробиотики.