Дисбактериоз кишечника, урчание в животе

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать пезультат анализа кала на дисбактериоз кишечника. Беспокоят урчания в кишечнике, особенно по утрам. Иногда зеленый и зловонный кал. Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 января 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-23 05:45
Здравствуйте, Дарья! В посеве только снижение бифидобактерий. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кровь на антитела к лямблиям. Сейчас стараться питаться по столу 5, принимать можно полисорб по 1ст. Л 3 раза в день через 1 час после еды на 4-5 дней, затем бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Дар’я 2019-01-31 17:17
Скажите пожалуйста чем можно заменить полисорб? К сожалению в Украине такого препарата нет
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-31 17:21
Спросите любой сорбент в аптеке, подходит фильтрум по 2 т 3 р в день между едой на 5-7дней.