Дисбактериоз кишечника у грудничка

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте! Помогите пожалуйста вылечить дисбактериоз малышу-грудничку (3 месяца). Не помогают препараты: "Линекс", "Бифидумбактерин", "Лактобактерин". Сдавали кал на копрограмму, врач-педиатр сказал что "норма". Кал жидковатый, иногда с зеленой слизью, цвет -светло-желтенький. Не так давно в кале присутствовал сгусток кровянистый. Лечим уже почти 2 месяца, и из улучшений только цвет (ранее был зеленоватый).
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-16 14:56
Добрый день.
Не понятно - что вы лечите ребенку. Питание у ребенка какое? Дисбактериоз - на основании чего?
Дисбактериоз у детей грудного возраста является вариантом нормы, потому что флора только заселяет кишечник, кишечник незрелый и по мере роста ребенка постепенно налаживается его работа. Такое состояние не лечится, а пережидается, нужно время.
Всего доброго.