Дисбактериоз и высыпания

Спрашивает: Мария Михайловна
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребенку 6 месяцев. С рождения беспокоили красные пятна и высыпания на коже. Около 4х месяцев в стуле появилась пена и слизь. Цвет и желтый и зеленый бывает. Очень много газов. Ребенок полностью на грудном вскармливании. Эксперименты моей диеты с продуктами не дали никакого результата. Много раз сдавали кал на дисбактериоз, показывало сниженное количество полезных бактерий. Недавно высеялось повышенное значение лактозонегативных бектерий (анализ прилагаю). По совету педиатора пропили баксет бэби но улучшений не заметили. Что посоветуете в нашей ситуации и что может быть первопричинной? Может ли быть причина именно в моей молоке?
Заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-28 10:04
Здравствуйте! Для лечения дисбактериоза можно использовать коли-протейный бактериофаг по 5 мл 3 р в день за 30 мин до еды на 10 дней, затем примадофилус детский по 1 ч л 1 раз в день с едой на 20 дней. Желательно сделать посев молока на флору и чувствительность к препаратам.