Дисбактериоз и стафилококк

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, после лечения антибиотиком стал черный стул. Пропили курс ацепола. Месяц назад появились высыпания на лице. Мазали кортизоном. Не помогло. Сдали кал на дисбактериоз. Наш педиатр назначил пропить бифиформ. Достаточно ли будет этого лечения.?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 октября 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-19 18:41
Елена! Вам нужно пройти лечение бактериофагом Интести -фаг. К нему есть чувствительность выявленных бактерий. Курс приема 14 дней. Кратность и дозы должен назначить педиатр. Фаг можете разводить 1: 1 с водой, чтобы не пучило животик. Одновременно можете давать Ротабиотик Бэби во время приема пищи. Пакетик рекомендуется разводить в 50– 100 мл грудного молока детям грудного возраста, а старшим – в питьевой воде 50 мл. Принимать 1 пакет в день. Курс приема 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-10-19 18:57
Спасибо большое!
Елена 2018-10-29 09:35
Здравствуйте. Наш педиатр назначил нам пропить бактериофаг стафилококковый 8мл 2 раза в день 7 дн. Затем 3 дня перерыв. Повторить так 3 раза. Дополнительно принимать по 15 мл. Ректально по такой же схеме. Через месяц после окончания лечения пересдать анализ. Скажите поможет ли такое лечение? И не слишком ли долго лечиться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-29 12:15
Елена! Для фага схема лечения первый курс 14 дней. Ректально не нужно. С 6 месяцев прием фага по 10 мл 3 раза в день. Разводите водой 1: 1. Затем на 7 день после лечения повторите контрольный анализ кала на стафилококк. Если будет еще выявляться стафилококк, то через 14 дней после окончания первого курса приема фага, проводится второй курс приема - 14 дней. И через 7 дней контрольный анализ кала на стафилококк.
Платная консультация
Елена 2018-10-29 12:18
Спасибо.