Дисбактериоз и ешерихия коли

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гинекология
Здравствуйте, сделала аализ на дисбактериоз - мало лактобактерий и нашли E. coli гемолитическую. Пью - биолат(17 дней пропила, осталось 3 дня) и зафакол - еще 15 дней пить. Если улучшений не бует - антибиотики в том числе осфалицин(у него очень много побочек, до сих пор боюсь пить). боли в животе остались. Что вы можете посоветовать? Спасибо
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 28 мая 2017 года

1 ответ

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-06-12 21:40
Можно сделать сбор: ромашка, чабрец, солодка, эвкалипт, ежевика, репяшок, лаванда и сделать настой: 1 дес. Л. На 400 мл кипятка, настоять 1 час, отцедить, и принимать 4 раза в день непосредственно перед едой в течении месяца. Также ежедневно принимать по 100-150 мл простокваши или домашнего йогурта (это поможет нормализовать микрофлору кишечника)