Дисбактериоз и анальная трещина

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, синдром поликистозных яичников этот диагноз ставили до родов
Здравствуйте, помогите пожалуйста с лечением. Меня на протяжение года беспокоит анальная трещина. Врач проктолог со своей стороны сделал все возможное, но после лечения трещина появляется снова (врач говорит что трещина это следствие чего то), она посоветовала сдать анализ на дисбактериоз, я сдала и там есть откланения (фото результата есть), врач мне подобрала лечение, но одно лекарство из списка я не нашла (биоспорин) (фото назначения врача тоже есть) Ещё я сдавала копрограмму (кислотность ph7,3) врач сказала что у меня нейтрально- щелочная среда, а должна быть сдвинута в кислотную и сказала пить три недели хилак форте. Помогите пожалуйста подобрать лекарства для лечения. Заранее спасибо
Теги: анальная трещина из за дисбактериоза, анальная трещина фото
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-24 19:26
Юлия! У вас по данным обследования снижено количество бифидо- и лактобактерий. Для их восстановления можно принимать только один препарат - капсулы Линекс или РиоФлора Баланс. Т. к. эти препараты содержит эти две эти бактерии. Курс 2 недели. Кефир можно не принимать. Все бактерии будут вводится этими препаратами. Из витаминов лучше принимать В-комплекс, Мульти-табс. По 1 таблетке 3 раза в сутки. Курс 3 недели. В этом случае препарат Биоспорин вам не нужен. Капли Хилак продолжайте принимать.