Дисбактериоз

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, мой ребенок жидко какает с рождения а вот с месяц как у него на лице, теле и голове появились шелушения и корочка, сдали анализ на дисбактериоз а оказалось, увеличено содержание дрожжеподобных грибов, выделен золотистый стафилококк, увеличено содержание условно-патогенных энтеробактерий рода Клебсиелла, увеличено содержание лактозонегативной кишечной палочки. Чем это лечить? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 сентября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена!

Советую провести курс пиобактериофага в сочетании с энтерожерминой.
После окончания курса желательно повторить анализ кала на дисбиоз.

Будьте здоровы!