Дисбактериоз

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 5месяцев
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Моей доченьке 5 месяцев. С 2 месяцев на искусственном вскармливании. Перестала сама ходить в туалет, а привыкла это делать каждый день и мы мучаемся то палочка смазанная кремом, то трубочка, то свечки, то микролакс. Сдавали кал, написали не хватает бифидо и лакто бактерий. Давали несколько курсов бифиформа, и периодически покупаемых курсы нормобакта- из за него ей легче, но все ровно какает особенно первый калл как пробка, очень густой последующий мягче но весь калл ооочень зеленый и чёрный с очень не приятным запахом. Уже даем и каши и пюре и фруктовые и овощьные, и компоты и соки, но результата совсем никакого.помогите пожалуйста, что нам делать!
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Ирина!

Можно попробовать попринимать панкреатиновые ферменты (креон, панзинорм), поскольку создается впечатление о недостаточной фукнкции переваривания.
Сдайте анализ на активность трипсина в кале.
А какие овощи и фрукты Вы даете?

Будьте здоровы!