Дипроспан не помог при сезонной аллергии

Спрашивает: olenka0981
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! 15 лет мучаюсь сезонным ринитом на пыльцу березы, осоки и амброзии в период с мая по сентябрь. В этом году рискнула уколоть дипроспан- хватило эффекта на месяц. Три дня назад начались симптомы аллергии, которые толь становятся сильнее. Помогите советом- уколоть еще укол дипроспана или перейти на длительный прием таблеток и спреев?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 мая 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-05-28 14:27
Нет, не надо использовать дипроспан. Принимайте синглон весь период цветения, фликс в нос, лордес месяц. Единственный метод избавления от пыльцевой аллергии это Асав терапия, которую необходимо начинать осенью основной курс лечения, а затем летом поддерживающая терапия