Дипроспан и гормоны щитовидной железы

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет2 типа
Здравствуйте, У меня два года назад полностью удалена щитовидная железа и я с тех пор принимаю эутирокс 100 кроме того у меня сахарный диабет. А вчера мне травматолог выкачал жидкость с колена и уколол туда дипроспан. Сегодня мне нужно сдавать анализы крови на гормоны щитовидки для контроля. Не повлияет ли вчерашний укол дипроспана на показание гормонов ТТГ, ТГ АТТГ и уровня сахара в крови или надо вреня пока подождать? Да я еще забыла написать в у меня после операции была карценома и я принимала радиоактивный йод? Заранее благодарна за ответ До свидание С уважением Валентина г. Мариуполь 66 лет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 октября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-12 14:58
Здравствуйте, Валентина.
На уровень гормонов щитовидной железы Дипроспан влияния не окажет.
А вот уровень глюкозы в крови сейчас может быть повышенным и за счёт введения препарата, и за счёт недавно проведенного вмешательства (пункция коленного сустава).
С уважением, Надежда Сергеевна.