Дипрессия в армии

Спрашивает: Dalnoboy.hab
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, решил обратиться к вам со своими проблемами так как наступила уже полная безысходность. В настоящий момент я служу в армии 2 месяца, больше не могу и не хочу видеть слышать это все уродство. Проблемы начались с того что у меня полностью пропал сон, а даже если я и засыпаю, то просыпаюсь от того что снится дом, девушка, родители или же что то плохое связаное с ними и сразу просыпаюсь, стал разговаривать во сне с ними, потерял аппетит, даже есть не хочется, аппатия ко всему, орут унижают от этого я чувствую что скоро не выдержу и наброшусь на кого нибудь и чувствую что скоро убегу, так как уже знаю как это сделать. Ходил к психологу в части услышал лишь что надо терпеть, а у меня тяга к жизни пропадает с каждым днем, не понимаю за что мне это все. Помогите мне пожалуйста как мне быть?
Добавлен: 28 августа 2016 года

5 ответов

Аноним 2016-08-28 10:16
Здравствуйте!
А чем Вы думали, когда в армию шли? У Вас есть какие нибудь заболевания, чтобы Вас комиссовали на гражданку? Вообще лучше задайте вопрос в раздел медицинский юрист.
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-08-29 10:36
Я понимаю, ч то состояние критичное, и Вам срочно нужна помощь. Но я не знаю, какой совет Вам дать, поскольку Вы находитесь в определенных условиях, и я не сталкивалась с тем, как там устроена помощь. Возможно, действительно имеет смысл обратиться к медицинскому юристу, поскольку этот вопрос лежит скорее в правовой, организационной сфере, чем в общемедицинской.
Платная консультация
Dalnoboy.hab 2016-08-29 10:40
Сказали, что возможно у меня расстройство адаптации так ли это? И чем это состояние мне грозит?
Vadym 2016-08-29 17:27
Вариант - официальный рапорт командиру части или подразделения. Описать всё кратко, как в вопросе написано. Попросить медицинской помощи.
Самострел или побег, в части никому не нужен. Если рапорт будет зарегистрирован официально, то может направят на мед. Освидетельствование. А там и комиссуют, с "белым билетом". Работу правда, потом не найдёшь. Зато служить не будешь.
Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-03-05 10:21
Здравствуйте!

Данный вопрос совсем не стоит в области медицинской юриспруднции