Дипрессия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте, я два года назад перенесла очень нехорошую ситуцию в семье после чего уже 2 года не могу успокоиться и постоянно нервничаю и переживаю. После сильного стресса я заработала себе острый панкреатит и уже три раза лежала в больнице. Потом у меня нашли синдром раздраженного кишечника. У меня постоянно болит живот и вообще не проходит до конца никогда. Иногда мне кажется, что я задыхаюсь. Не пойму из-за нервов это или чего? Подскажите как мне успокоиться.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 июля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-07-03 11:51
Мария, посттравматическая ситуация длится уже 2 года.
Настройтесь на то, что собой нужно заниматься некоторое время. Лучше всего я бы рекомендовала Вам начать психотерапию. 2й вариант: начать пить лекарства. При синдроме раздраженного кишечника хорошо помогает Эглонил вдозе 50 мг 1-2 раза в сутки, он влияет и на настроение, и помогает регуляции перистальтики кишечника.