Диоптрии новых очков

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня произошла следующая ситуация. Я решила купить себе новые очки из-за ветхости старых. Зашла в оптику, заказала понравившиеся, диоптрии мне заказали такие же, как и на старых очках (измерив мои старые очки на спец. Приборе). Когда мне их принесли, я их надела, но почему-то видеть через новые очки стала по-другому, картинка как будто сжалась, а глаза напрягались по сравнению с моими предыдущими очками, которые я брала с собой (поэтому мне было легко сравнить). Подскажите, пожалуйста, с чем такое связано? Может, в разных производителях линз (старые - немецкие, новые - французские)? И мне стоит просто в них походить, и может, я привыкну? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 июля 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-10 11:54
Здравствуйте, проблема может быть не столько в стёклах, как в оправе, по другому сидит, должны за пару дней привыкнуть.