Димиа замена активной таблетки на следующую, активных получается 23, как быть

Спрашивает: Екатерина Иванова
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, принимаю димиа на протяжении полугода. Через 3,5 часа после приема 16 таблетки произошла рвота, почитала инструкцию, там написано выпить заменяющую таблетку, выпила 17-ю. на следующийдень 18-ю. и теперь понять не могу, как быть с тем, что активных в этом цикле будет 23 вместо 24-х. мне до начала таблеток плацебо следует купить новую пачку и взять от туда недостающую сейчас 24- ую или все оставить как есть и после последней 23- ей начинать плацебо ну и потом в обычном ритме? Как сложившаяся ситуация будет влиять на противозачаточный эффект? Заранее спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-15 12:43
Здравствуйте. Оптимально взять из новой пачки еще одну таблетку активную