Димиа при варикозе

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте.
Мне 27 лет, последние полгода сбился цикл (скачет от 35 до 43 дней), до этого никогда подобных проблем не было, всё было регулярно (~30-31 день). По результатам сданных гормонов у меня повышен андростендион (3,1) и немного пролактин (~ на 20 единиц), УЗИ - без патологий. Врач прописал мне пропить Димию полгода, после чего повторно сдать анализы. Поскольку КОК я ранее никогда не принимала, об их возможном влиянии на вены не догадывалась, прочитала об этом в интернете. При этом у меня диагностирована варикозная болезнь ног, тромбозов не было.
Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Пить Димию по назначению гинеколога? Или ещё, на всякий случай, проконсультироваться с флебологом? Большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-20 18:28
Здравствуйте. Безусловно получить консультацию флеболога