Димиа или Марвелон?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, после обследования (сдавала гормоны на 3 день цикла - всё в норме, 3 удачные беременности) мне был порекомендован препарат "Димиа", я уже начала его принимать. Но среди противопоказаний к нему - варикоз, а это моя острая проблема. Подскажите, может правильнее будет перейти на препарат на основе дезогестрела (Марвелон, например)? Или какой-то другой, не несущий угрозы тромбофлебии и варикоза?
Буду очень благодарна за ответ)
Категория: Флеболог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. На счет гормонотерапии я вам ничего не подскажу. Это с гинекологом. А варикоз надо лечить! Проблемы могут возникнуть и без гормонов! Обследуйтесь и устраните проблему варикозной болезни и там можно любые препараты принимать будет.