Димиа и цефозалин

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, принимаю димиа почти полтора года. В связи с воспалением яичника гинекологом были назначены метронидазол 3р в день в течении 5 дней и цефозалин внутримышечно 2р в день 7 дней. Снизиться ли контрацептивный эффект димиа? Гинеколог сказала что дополнительно предохраняться не нужно. Хотелось бы узнать ваше мнение. Сегодня был незащищенный половой акт.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, любые антибиотики могут в некотором роде снижать контрацептивный эффект оральных контрацептивов, поэтому на время лечения всеже пользуйтесь дополнительными методами контрацепции