Димиа и дюфастон

Спрашивает: Mari
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! У меня несколько вопросов к Вам!
1) Гинеколог назначила после замершей беременности пропить димиа для восстановления 2-3 месяца. Хотела спросить, 2 месяца хватит его пропить, а потом планировать уже беременность?
2) Можно ли повысить прогестерон до беременности? Как? Не хотелось бы принимать гармоны во время беременности)
3) Правда ли, что дюфастон как то негативно влияет на плод?
Извините за столько вопросов, спасибо)
С уважением, Mari
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-16 16:48
Здравствуйте.1. Лучше 3 месяца и на отмене планировать.2. Только приемом синтетического прогестерона - Дюфастон, Сустен, Лютеина, Утрожестан.3. Нет