Димиа и Дисменорм

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня без всяких анализов диагностировали альгодисменорею и на основании одного УЗИ персистенцию фолликула. Врач назначила на полгода Димиа и Дисменорм. Прочитала что димиа вроде как блокирует овуляцию, а дисменорм наоборот стимулирует. Можно ли их принимать одновременно?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-27 16:50
Здравствуйте! Нет. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Нужно сначала разобраться с диагнозом. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова