Димиа и боль в правом яичнике

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пью препарат Димиа второй месяц (без пропусков и опозданий) простудилась и начала пить терафлю и эргоферон. Иногда от головной боли пью нурофен. Эти препараты не снижают контрацептивный эффект?
На 4 таблетке появилась боль и дискомфорт при ходьбе и движениях в области правого яичника. С чем это может быть связано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2016 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-31 14:57
Здравствуйте! Вас обследовали ДО назначения Димиа?
Платная консультация
Наталия 2016-03-31 15:07
Да конечно, кровь на гармоны славала, повышен ЛГ, тестостерон, и 17-ОН-прогестеронврачу что то не понравился, а по УЗИ диагноз мультифолликулярная структура яичников.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-31 16:19
Поняла. В таком случае возможен период адаптации. Но рекомендую УЗИ для контроля. Что касается препаратов. Их влияние не изучено, потому лучше все же дополнительно предохраняться. Удачи Вам!
Платная консультация
Наталия 2016-03-31 16:45
Спасибо большое за ответ.
Наталия 2016-03-31 17:15
Еще вопрос, какие проверенные препараты можно принемать на фоне димиа? Обезболивающие, от простуды?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-31 19:04
Желательно никакие, потому что взаимодействие многих не изучалось
Платная консультация
Наталия 2016-03-31 19:08
Спасибо за помощь.