Димедрол в 1 триместре

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли как-то повлиять на ребенка, то что я в 11 недель беременности делаю уколы в нос с новакоином и димедролом (больше беспокоит димедрол!). Так как из-за вазоматорного ринита очень плохо дышит нос. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Лор

5 ответов

Здравствуйте! О подобном лечении и речи быть не может в период беременности. В данной ситуации следует использовать Тафен Назаль по схеме и промывание полости носа раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.).
Ирина 2016-09-19 16:03
Здравствуйте, спасибо за ответ! А подскажите тогда, что за схема использования Тафен Назаль в 12 недель беременности?
Первые 2 недели- по 2 дозы в каждую половину носа 2 раза в день каждые 12 часов, затем последующие 2 недели- по 1 дозе 2 раза в день так же 12 часов.
Ирина 2016-09-20 19:24
Спасибо!