Дилятационная кардиопатия

Спрашивает: лариса
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Проходим плановый курс лечения диагноз Дилятационная кардиопатия (парень 29 лет з-е с 19 лет) . при поступлении были жалобы на низкое давление (70/60) тошноту, рвоту, одышку. Назначили: метопрокламид, рибоксин (капельница), армадин. После инъекций тошнота и рвота возобновляются, озноб. Как откорректировать лечение?
заранее благодарна за оказанное вами внимание.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 июня 2015 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-06-13 20:28
Здравствуйте. Чтобы откорректировать лечение, необходимо хотя бы знать заключение УЗИ сердца и свежие анализы крови, также желательно выполнить рентген легких.
лариса 2015-06-14 16:04
Ксения Викторовна, спасибо за ответ.
Анализы: кровь от12.06.15 -гемоглобин 131, глюкоза крови - 4,6, билирубин 16 прямой 3,7, креатинин - 122, амилаза 59, белок общий - 59, мочевина - 7,9, анализ мочи общий - в норме.
ЭХО сердца - почти без изменений: расширение ЛЖ - 19, снижение дифузной сократимости, фракция выброса - 25 (много лет на этом уровне), сократимость - 12 (была 22)
рентген динамика от 12.06.15 в сравнении с мартом отрицательная: границы сердца резко расширены за счет всех отделов. Легочной рисунок усилен за счет сосудовв
зарание благадарна.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-06-14 23:33
А какие лейкоциты? В анализах крови в общем-то все нормально. Есть признаки сердечной недостаточности. Конечно же окончательную терапию должен назначить врач, который видит пациента. Мы в таких случаях добавляем к терапии мочегонные препараты и небольшие дозы допмина. Еще может оказаться полезным мексикор. С такой фракцией выброса единственным вариантом остается пересадка сердца.
лариса 2015-06-15 23:06
Здравствуйте. Мочегонные принимаем спироналонктон, трифас, престариум, предуктал. Рибоксин заменили на метомакс и на введение препаратов нет диспептических проявлений. За пересадку сердца знаем, но в нашей Украине это не реально. Будем ехать в Киев к Тодорову может какая нибудь вспомогательная операция. Спасибо Вам большое за участие и консультации.