Диклофенак и желудочное кровотечение

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте! У моего папы рак с метастазами в костях. Колем диклофенак два раза в сутки (уже на протяжении 20 дней) и папа пьет нольпазу 40 мг. Скажите пожалуйста, нольпазы достаточно для защиты желудка? Как избежать желудочного кровотечения? Другие обезбаливающие, например, дексалгин, мовалис, кетонал не помогают, а вот диклофенак отлично снимает боль. Может есть что то более безопасное с препаратов? Благодарю за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 мая 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-18 14:37
Здравствуйте. Можно еще добавить отвар семени льна либо фосфалюгель 3р/д за 30мин до еды. Следите за цветом кала, чтобы он не был черным. Все обезбаливающие имеют данный побочный эффект. Единственное если боли сильно выраженные, то участковый по показаниям может выписать трамадол(наркотики), он не дает кровотечений.