Дикая боль в копчике

Спрашивает: Ксения Беликова
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста. По вечерам дико болит копчик! Не могу сидеть, не могу ходить. Только лежать. Ставлю от боли свечи с папаверином, немного помогает. Беременность 10-11 недель. Началось несколько дней назад. Лет 10 назад была травма копчика, с кровотечением (точно не помню, вроде бы перелом говорили).
Что со мной? Старая травма или угроза?
Все правильно ли я делаю вставляя свечи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2017 года

4 ответа

Добрый день, вам необходимо исключить угрозу прерывания беременности, при которой могут быть похожие симптомы. Сделайте УЗИ органов малого таза, . Уже сейчас начинайте принимать утрожестан по 200 мг 2 раза в день, это сохраняющее лечение и постельный режим
Платная консультация
Ксения Беликова 2017-01-22 17:56
Спасибо большое за консультацию
Ксения Беликова 2017-01-22 18:09
А такой вопрос, если ставить утрожестан (они на сколько я знаю вагинально ведь? ) то дюфастон, который я сейчас принимаю отменить?
Тогда добавте к дуфастону утрожестан по 200 мг на ночь вагинально