Дифузный зоб

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Диагноз диффузный зоб. Принимаю тирозол 10мг 2-3раза в день Cегодня сдал анализы Т4=12,76:
ТТГ<0.005 очень низкий Подскажите мне прекратить принимать Тирозол или передти на другой препарат?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 августа 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-21 13:06
Здравствуйте, Виктор.
Низкий уровень ТТГ говорит о том, что тиреотоксикоз у Вас ещё не компенсирован. Лечение Тирозолом нужно обязательно продолжать. Обратитесь к своему врачу для уточнения схемы лечения – Тирозол нельзя принимать "2-3 раза", у это препарата должна быть чётко определённая дозировка на каждый день.
С уважением, Надежда Сергеевна.