Дифузно токсический зоб

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пила пропицил почти два месяца, после обнаружила сыпь по телу, сдала кровь на гормоны, Rspid TSH. 0,010 норма 0.400-4.00. т3 13.1. Норма. 2.30-6.30. Т4 20.5. Норма. 10.3- 24.5 Скажите стоит ли продолжать пить пропицил, доза 2 раза в день по 50 мл.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-03 23:33
Здравствуйте, Кристина.
По результатам анализов лечение Пропицилом Вам необходимо продолжать обязательно. Аллергия на препарат не может появиться через 2 месяца после начала его приёма. Любые вопросы о коррекции схеме лечения Вы можете решать исключительно со своим очным лечащим врачом.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Кристина 2018-02-04 16:41
Спасибо за ответ, но а как же побочные действия на препарат? Оно ведь может появиться не сразу.? Просто кроме этих лекарств я нечего другого не применяю. Была так де сыпь на тирозол, после отмены стало все проходить. Еще раз спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-04 16:42
Кристина, прочтите мой ответ внимательно, пожалуйста.
"Аллергия на препарат не может появиться через 2 месяца после начала его приёма. "
Сыпь могла появиться по десяткам различных причин.