Дифузно таксичный зоб

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, добрый день с празником вас с 8 марта. 30 декабря ттг был 0,88 а т4 0,43, при приеме эутирокса 50 т4 стал 7,81. с 17 февраля врач прописала эутирокс 75 и торозол 10 диакарб. Сегодня сдала анализы т4 свободный 12,18 ттг 0,1. подскажите мне убавят дозировку эутирокса? Или его вовсе должны отменить на какое то время? И второй вопрос отправят ли меня на операцию или так и будут продолжать лечение таблетками?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 марта 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-09 15:55
Здравствуйте, Юлия.

В который раз пишу Вам, что не нужно задавать 11-й новый вопрос, можно писать в комментариях к прошлому вопросу, в котором подробно указаны все результаты анализов. И, скажу честно, я уже устала повторять, что продолжала бы медикаментозное лечение. Пожалуйста, уважайте моё время. В противном случае, я просто перестану Вам отвечать, работы у меня хватает и без этого.

Дозировку Эутирокса сейчас нужно снижать, но это решение должен принять исключительно Ваш очный лечащий врач.
юлия 2017-03-09 16:29
Извините ради бога просто видя такие результаты при лечении начинаю задумыватся о компитенции своего лечещего врача который назначает гармоны прося при этом только анализ т4 и через месяц просит перездать т4 и ттг. Скажите а при уменьшении дозировки эутирокса ттг за какое время приходит в норму.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-09 16:33
У Вас ТТГ снижен не только за счёт передозировки Эутирокса, но и за счёт тиреотоксикоза (изначального заболевания). Поэтому конкретные сроки нормализации уровня ТТГ прогнозировать нельзя. Может быть несколько недель, может быть несколько месяцев. Сейчас могу дать Вам лишь один совет -- в ближайшее время обратиться на очную консультацию к своему врачу для коррекции схемы лечения.
юлия 2017-03-09 16:38
Спасибо вам огромное. И еще раз с празником вас
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-09 16:39
Пожалуйста.
Вас также с наступившим праздником весны!