Дифицит в весе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие анализы конкретно нужно сдать если недостаток в весе? На какие гормоны кровь сдавать? Мне 27 лет, рост 157, вес 42. К врачу пока не обращалась, анализы никакие не сдавала. Всегда была такая худая.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 июня 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-01 16:12
Здравствуйте, Ольга.
В такой ситуации рациональнее начинать с очной консультации терапевта. Если у Вас не было периода, когда Вы резко похудели, то такая масса тела вполне может быть Вашей индивидуальной особенностью, а не проявлением заболевания. А начинать обследование в любом случае необходимо с контроля общих клинических и биохимических анализов, а не гормонов. При необходимости после получения результатов обязательного стартового обследования доктор сам направит Вас к эндокринологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.