Диффузный узловатый зоб 1 степени

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: венозная недостаточность. миома матки
Результаты анализа крови - ТТГ - 2,51мкМЕ/мл, с Т4 - 17,1пмоль/л, Анти ТПо 995,6Ед/мл. По результатам Узи диффузный узловатый зоб 1 степени. Принимаю эутирокс 100, но зоб мешает дышать. Подскажите может увеличить дозу?
Теги: узелковый зоб 1 степени, диффузный зоб 1 степени
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 апреля 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-07-22 06:56
Здравствуйте. Судя по уровню гормонов, доза эутирокса достаточная. В такой ситуации необходимо ориентироваться еще и на объем щитовидной железы.