Диффузный нетоксический зоб

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, Ребенку 8 лет поставили диагноз Диффузный нетоксический зоб,1-й степени назначили пить келп в капсуле, но у ребенка проблема он не может глотнуть капсулу. Можно ее высыпать в ложку и пить с ложки или только пить в капсуле? Заранее большое спасибо.
Теги: нетоксический диффузный зоб
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 сентября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-02 19:43
Здравствуйте, Татьяна.
Откровенно говоря, я не сторонник назначения "нелекарственных" БАДов, тем более детям и уж тем более без наличия к тому адекватных показаний. Поэтому не имею опыта работы с ними и не могу с уверенностью сказать, как изменится действие препарата при удалении капсулы. С большой долей вероятности -- действие останется аналогичным.
С уважением, Надежда Сергеевна.