Диффузные изменения в поджелудочной

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, я проходила УЗИ органов ЖКТ и узист сказал, что у меня начальная стадия панкреатита. Заключение таково - контур ровный. Размеры головки - 20 мм, тела - 15 мм, хвост - 19 мм, не увеличена. Структура - диффузно-неоднородная. Эхогенность - умеренно повышенная. Просвет селезеночной вены - 5 мм. Вирсунгов проток - не расширен. Объемные образования - не определяются. Скажите, пожалуйста, какое лечение мне необходимо в данном случае? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 декабря 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-29 16:46
Здравствуйте, Ирина.
Лечением хронического панкреатита занимается врач-терапевт, обратитесь к специалисту по профилю.
С уважением, Надежда Сергеевна.