Диффузные изменения в коре с признаками нейрофункциональной незрелости

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, моему сыну 3 года и 4 месяца. Ходим в садик. Ребёнок очень подвижный. Разговаривать начал в 1,5 года. Огромный словарный запас. Очень хорошая память. Уже читает по слогам. Раньше плохо спал ночью, теперь спит хорошо. Но появились другие проблемы. В садике воспитатели сказали, что он гиперактивный. Мы обратились к неврологу в поликлинику. Сделали ЭЭГ. Результат- диффузные изменения в коре с признаками нейрофункциональной незрелости, повышения индекса медленных волн. Насколько серьёзно такое заключение? Можно ли это полностью устранить, вылечить? На сегодняшний день ребёнок беспокойный, грызёт ногти, дерёимя, теребит кнопки на одежде, кричит. И ещё хотелось бы попросить совет по воспитанию такого малыша. Как реагировать на его истерики? Огромное Вам спасибо заранее за внимание к нашей проблеме.
Теги: нейрофункциональная незрелость, незрелость корковой ритмики, диффузные изменения с признаками нейрофизиологической незрелости
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 декабря 2014 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-12-11 11:56
На ЭЭГ возрастной вариант нормы. Лечения не требует. За советом по воспитанию лучше обратиться к детским психологам.