Диффузные изменения паренхимы

Спрашивает: Жадыра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Уплотнение стенок мочевого пузыря
Здравствуйте, мой муж зделал узи на предстательной железы. Пред. Ж симметрична размеры Передне задний 1.6 см/ N1.6- 2.3см/х поперечный 4.1 мм /N 2.7 - 4.3см/х, верхне- нижний 4.2см/N2.4-4.1м. Обьем 15см3/ N20см3/. Заключение: диффузные изменения паренхимы простаты с кальцинатами и кистой центральной
Части. Это серьезно скажите пожалуйста. Врач говорит ничего страшного. (Трансректально). Узи мочевого пузыря. Обьем до микширования 470мл. Обьем остаточной мочи - 20мл. Толщина стенки 0.38 см, ровная, повышенной эхогенности. Заключение: Уплотнение стенок мочевого пузыря, мелкодисперстная взвесь в проекции дна. Пожалуйста, можете объяснить. Врач толком ничего не говорит. Врач сказал мужу здават анализы на ИФА.
Теги: простатит диффузные изменения паренхимы pancreas
Категория: Уролог
Добавлен: 28 июня 2016 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-06-28 19:41
Если беспокойств нет, можно не переживать. ИФА сдавать не нужно -он не информативен. Нужно сдать общий мазок, ПЦР, секрет простаты.
Платная консультация
Жадыра 2016-06-28 19:55
Спасибо большое. В спермограмме ++ слиз. Что это означает? У меня хломидиоз слабоположительный титр 1: 5 коэффициент позитивности: 1.36 (норма: 0.00-0.99) . У мужа может быть токой вирус. Заранее спасибо.
Вы зря сдавали ИФА. По крови хламидиоз не ставят. Нужен ПЦР.