Диффузная мастопатия, переход в рак

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Есть полип на задней стенке матки
Здравствуйте, беспокоит боль в левой груди сходила сейчас на узи сказали диффузная мастопатия, беременности никогда не было, как страшна это болезнь? Мне ничего не объяснили, как лечить? В интернете прочла что мастопатия может перейти в рак, правда? И что делать чтоб этого не произошло? Страшно очень
Теги: запущенная мастопатия
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-15 09:57
Здравствуйте! Перестаньте читать глупости в интернете, мастопатия в рак не переходит. Если бы было так, то у 95% женщин всей Земли сейчас был бы рак молочных желез. Ничего страшного в мастопатии нет - это доброкачественное воспалительное заболевание. Если на УЗИ, кроме самой мастопатии ничего не обнаружили, то можно ничего не делать. Если планируете беременность в будущем, то на фоне нее она пройдет. Просто необходимо ее контролировать по УЗИ, чтобы не появились доброкачественные опухоли (киста или фиброаденома). Причиной мастопатии является гормональный сбой, поэтому консультация врача-гинеколог и проверка уровня гормонов в крови обязательна.
Платная консультация
Евгения 2017-04-16 22:56
Спасибо огромное, Вы меня сейчас успокоили) Спасибочки большое, были б Вы рядом я бы наверно всего расцеловала):)