Диффузная мастопатия, кальционат

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, обьясните пожалуйста результат маммографии. Контуры обеих молочных желез четкие ровные. Кожа и кожно жировая клетчатка ареолярная области без особенностей соски обычной формы расположены обычно. С обеих сторон определяется выраженный фиброзаплотнение сосудов. Железистая ткань неравномерно заменено жировой. Ретромаммарное пространство не изменены. Очаговых тканей и микрокальцинат справа не определяется слева определяется единичный кальцинат. Заключение- диффузная мастопатия по смешанному типу с преобладанием фиброзного компонента кальцинат слева. Объясните пожалуйста что всё это значит у нас нет в районной больнице врача маммолога, направляют к онкологу, но запись через 3 недели а я очень переживаю. Родов было 2 Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 мая 2018 года

3 ответа

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-05-25 10:35
Это частое - возрастное изменение. Считаю необходимым контроль 1 раз в год - маммография и УЗИ.
Олег 2018-05-25 15:27
Спасибо огромное!
Пожалуйста, здоровья Вам.