Диффузная кистозная мастопатия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, по УЗИ поставили диагноз диффузная кистозная мастопатия. Маммолог назначил ПРОЖЕСТОЖЕЛЬ. Пользуюсь уже шестой день. Ухудшилось самочувствие. Может ли это быть связано с тем, что много лет назад (14 лет) у меня был положительным Волчаночный антикоагулянт. Можно ли продолжать далее лечение Прожестожелем?
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-24 07:19
Здравствуйте! Нет, это ни как не связано. Если у вас нет и не было болей в молочных железах, то не стоит использовать "Прожестожель". Купите в аптеке "Мастодинон" или "Индинол Форто" + витамины "Аевит". Используйте строго по инструкции и через 3 месяца повторите контроль по УЗИ.