Диффузная двухсторонняя мастопатия

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор! Мне поставили двухстороннюю диффузную мастопатию. Протоки расширены до2.7ммс образованием множества микрокист до 5 мм. Назначили прожестожель по 2.5гр на обе молочные железы на ночь-4 мес. Мастодинон-35 кап-2 раза в день3 мес и ликомаст по 1 капс -3 мес. Сдала на гормоны щитовидной железы ТТГ1.69 СВ. Т4 14.6 АнтиТПО 192.1. Скажите. Пожалуйста. Как дальше быть с мастопатией. Можно ли ее вылечить или всю жизнь придется принимать препараты. Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 марта 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-01 08:16
Здравствуйте! Её можно вылечить, если следовать советам врачей, так же ко всему стоило бы приобрести витамины "Аевит" (по 1-2 драже 1 раз в сутки) для поддержания иммунитета. Через 3-4 месяца контроль по УЗИ молочных желез.